ПРАВИЛА
* * * * *


1. Регистрация.
1.1. Забронировать роль можно в гостевой на срок в 5 суток. Зарегистрированные аккаунты на период написания имеют право продлить этот срок, но не более 3-х раз. Иные сроки бронирования оговариваются в личном порядке. Регистрация профиля не является бронью роли. В игру разрешается вступать только после утверждения Вашей анкеты и получения Вами Личного Звания.
1.2. Регистрация осуществляется под полным именем персонажа. Имя в нике пишется полностью на русском языке.
1.3. Если интересующий вас персонаж занят и давно не появлялся — уточните в гостевой, администрация постарается максимально оперативно выяснить возможность игры за искомую роль.
1.4. Анкета пишется по предоставленному шаблону. Мы даем вам полную свободу касательно наполнения анкеты — объемное жизнеописание, свод фактов или же зарисовка из жизни — главное, чтобы она отразила суть вашего героя, однако саму структуру мы просим не менять. Анкета проверяется в течении 3-х суток. Такой же срок дается потенциальному игроку на исправление недочетов, если таковые будут выявлены.
1.5. При регистрации второй/третьей роли следует предупредить администрацию в теме обратной связи или же в ЛС, в остальном же каждый отдельный аккаунт будет считаться новым и независимым игроком, на который распространяются все те же требования, что и на основной аккаунт.

2. Игра
2.1. Наше требование по активности — появление на форуме хотя бы раз в неделю, именно это позволяет нам оценить вашу заинтересованность в дальнейшей игре на нашем проекте. Мы не будем стоять над душой и требовать посты или активность во флуде, достаточно простого посещения, чтобы иметь возможность удостовериться, что вы не забыли о роли. Если у вас пропадает возможность писать, вдохновение, настрой, то очень просим дать знать об этом в специальной теме. Но если вы полгода будете держать роль, просто потому что, то, возможно, стоит уступить ее другим желающим, если такие объявятся. Наша цель — минимально ограничивать игроков, по возможности избегая мертвых душ в списке занятых ролей.
2.2. Первое сообщение в теме каждого нового эпизода оформляется по предоставленному шаблону. В отличие от шаблона анкеты вы не обязаны строго его придерживаться и можете дать волю свой креативности, однако основные пункты, такие как название, участники и задействованные фандомы должны быть указаны.


3. Реклама.
3.1. Если Вы не участник форума или игры, то для рекламы Вы должны использовать ник: Lal и пароль: 1111, войти можно с помощью кнопки Пиар-вход.
3.2. Запрещается размещать рекламу в ЛС и во всех других темах, кроме специально отведённой для этого темы. За нарушение этого правила выставляется бан.

4. Уход или длительное отсутствие.
4.1. Если Вы будете отсутствовать более чем неделю, просьба уведомить об этом в специальной теме. При Вашем длительном отсутствии, особенно без уведомления, с разрешения Администрации партнеры по эпизоду имеют право отписывать реплики и действия за Вашего персонажа в третьем лице в своих постах, если это необходимо для дальнейшего продвижения сюжета.
4.2. Если Вы отсутствуете более чем месяц, то Ваш игровой аккаунт может быть удален.  Обычно, максимальный срок отсутствия с предупреждением предполагает под собой месяц, но в особых случаях администраторы готовы пойти на уступки и продлить его на оговоренное в частном порядке время.
4.3. При Вашем уходе, все Ваши посты, сюжеты, персонажи, и другая информация предоставленная для ролевой (фотошоп и т.п) остаются на нашем проекте в личной собственности. Мы можем дальше развивать Вашего персонажа, если это будет нужно и/или интересно оставшимся игрокам.
4.4. У наших чисток нет строгих сроков и проводятся они, когда администратор сочтет необходимым почистить список ролей. После появления списков на удаление у вас есть неделя на исправление ситуации.


5. Аватары.
5.1. Аватар может быть выполнен из исходников, взятых из фотографий, кадров из фильмов. Использование исходников анимэ неприемлемо.
5.2. Лица актеров или знаменитостей на аватарах не должны повторяться у разных персонажей.
5.3. Размер аватара не должен превышать 180х180px.

6. Автоподпись.
6.1. Не должна превышать четырех строк.
6.2. Не должна содержать коды, картинки или рекламные тэги, для рекламы используйте соответствующий раздел.
6.3. Массивные изображения в подписи, тяжелые gif-изображения, а также большие объемы текста следует прятать под спойлер.


7. Общение и персонажи.
7.1. Флуд разрешен только в предназначенном разделе. За флуд в административных разделах и излишние офф-топы на игровом поле будут выставляться предупреждения и бан.
7.2. Ненормативная лексика, грубость и взаимные оскорбления во всех разделах форума будут наказаны предупреждением, а затем баном.

8. Игровые посты.
8.1. Пост должен быть содержательным и грамотным.
8.2. Стиль текстов должен быть максимально близок к литературному, то есть никаких * для обозначения действий, спец-шрифтов и смайликов для обозначения эмоций персонажа. Цвета используются только администрацией.
8.3. Если Вы хотите оставить сообщение на игровом поле в офф-топ, то пишите его скрытым текстом, используя кнопку в панели над окошком сообщения.
8.4. Все тексты пишутся от третьего лица. Описывайте как можно полнее всё, что происходит вокруг вашего персонажа, не затрагивая другого персонажа. Прямая речь пишется в соответствии с правилами русского языка, то есть отдельным абзацем, с красной строки и выделяется жирным шрифтом. Мысли персонажа выделяются курсивом и берутся в кавычки. Чужая речь в постах цитируется жирным шрифтом, курсивом. Но…! По договоренности с соигроком можно отступить от этого правила.
8.5. Игра ведется по локациям и эпизодам. При перемещении персонажа из одной локационной темы в другую, указываете место, откуда Вы перешли в начале поста, и место, куда Вы направились в конце поста. Если Вы описываете действие, происходящее в другом промежутке времени, нежели в предыдущем перед Вашим постом, то укажите время действия также в начале Вашего поста.
8.6. Не Убий!!! На совершение физических действий над другим персонажем требуется взаимное согласие игроков.


9. Администрация
9.1. Обязаны принимать игроков (или не принимать с четким изложением причин непринятия).
9.2. Проставлять игрокам ЛЗ.
9.3. Следить за соблюдением правил на форуме.
9.4. Судействовать в боях и недоразумениях между персонажами (по мере надобности).
9.5. Отвечать на вопросы игроков.
Вступая в игру, то есть, заявляя Вашу анкету в регистрации, Вы тем самым обязуетесь соблюдать вышеперечисленные правила. Незнание этих правил не освобождает от ответственности за их несоблюдение.
Все персонажи, их истории и сюжеты вымышлены игроками нашей ролевой. Любое сходство с реальными людьми или другими вымышленными персонажами и историями случайно и не возлагает ответственности на администрацию форума.